noviembre 2020

¿Desde cuándo debe expedirse el nuevo documento soporte en adquisiciones efectuadas a sujetos no obligados a expedir factura de venta o documento equivalente que tratan el artículo 1.6.1.4.12 del Decreto 1625 de 2016, vigente desde el 5 de marzo de 2020, y el artículo 55 de la Resolución DIAN 000042 del 5 de mayo de 2020?

De conformidad con lo dispuesto en el artículo 96 de la Resolución 000042 de 2020, el cual dispone: “Artículo 96. Vigencia y derogatorias. La presente

Read more